القائمة الرئيسية

الصفحات

lastPost

شرح ميقا قول 5 Mega Goal - شرح قاعدة Passive Forms of Infinitives and Gerunds - الوحدة السادسة - قسم Grammar القواعد - المرحلة الثانوية

شرحنا في الدرس السابق {Verbs + infinitives or gerunds with different meanings  }
شرح بالعربي قاعدة Passive Forms of Infinitives and Gerunds


Passive Forms of Infinitives and Gerunds

نشرح في هذا الدرس المبني للمجهول لكل من:

- infinitive  
- gerund

لكن دعونا نتذكر أن infinitive هو فعل مجرد قبله to
و
gerund هو فعل أضفنا له ing فصار (اسم مصدر)

* عندما نتعلم المبني للمجهول في الإنجليزية فهذا يعني أننا سنستخدم فعل كينونة be
وتذكر أن فعل الكينونة له عدة أشكال سنستخدم منها في هذا الدرس:
be مع الفعل المجرد
being مع اسم المصدر

The passive form of an infinitive is: 
الصيغة التالية هي صيغة المبني للمجهول للفعل المجرد المسبوق بـ to

to + be + past participle

لاحظ الصيغة
مكان فعل be الكينونة: بعد to
الفعل الرئيسي بعد فعل الكينونة: تصريف ثالث

مثال:

Everybody wants to be respected by somebody.

لكل يريد أن يُحترم من أي أحد.

The passive form of a gerund is 

الصيغة التالية هي صيغة المبني للمجهول لاسم المصدر

being + past participle

لاحظ الصيغة:
فعل الكينونة ينتهي بـ ing
الفعل الرئيسي بعد فعل الكينونة: تصريف ثالث


مثال:

Being asked to settle an argument can be awkward.

أن يُطلب منك تسوية نقاش أمرًا محرجًا.

الدرس التالي { Auxiliary verbs after but and and }

عودة لـفهرس ميقا قول { Mega Goal 5 -الترم الأول Grammar }


https://bit.ly/31SjyOc

تعليقات

تعليق واحد
إرسال تعليق

إرسال تعليق